III Международный конгресс Vita Rehab Week-2019 «Современные технологии и оборудование для медицинской реабилитации, санаторно-курортного лечения и спортивной медицины»

III Международный конгресс Vita Rehab Week-2019 «Современные технологии и оборудование для медицинской реабилитации, санаторно-курортного лечения и спортивной медицины»

8-10 октября в Центре Культуры «Урал» в Екатеринбурге (ул. Студенческая, 3) состоится III Международный конгресс Vita Rehab Week-2019 «Современные технологии и оборудование для медицинской реабилитации, санаторно-курортного лечения и спортивной медицины». 

На конгресс съедутся российские учёные, реабилитологи, неврологи, травматологи, врачи ЛФК и спортивной медицины, руководители санаторно-курортных учреждений и реабилитационных центров, чтобы познакомиться с инновационными технологиями медицинской реабилитации. 

Мероприятие пройдет в необычном и современном формате: у всех участников будет возможность не только послушать доклады о новейших методиках восстановления здоровья пациентов, но и увидеть, как на деле работает инновационное медицинское оборудование. Все дни конгресса в отдельных зонах в режиме non-stop будут проводиться мастер-классы на медицинском оборудовании. Тренажёры с биологической обратной связью, системы для нейромышечной активации, инновационное оборудование для лечения ДЦП и последствий инсульта, стабилоплатформы, интеллектуальные аппараты-комбайны для физиотерапии – это и многое другое медицинское оборудование можно будет увидеть на одной площадке. 

Изюминкой мероприятия станет Чемпионат профмастерства для среднего медперсонала RehabSkills. Ранее подобных мероприятий в Екатеринбурге не проводилось. В рамках чемпионата пройдёт 2 конкурса: «Лучший специалист по медицинскому массажу» и «Лучший специалист по лечебной физической культуре». Также специалисты смогут посмотреть мастер-классы по новейшим реабилитационным технологиям – тейпированию, войта-терапии, реабилитационному массажу, кинезотерапии и многому другому. 

10 октября состоится сателлитная межрегиональная конференция «Актуальные вопросы детской реабилитации». На ней руководители ведущих медицинских и реабилитационных центров России поделятся опытом и наработках в области детской реабилитации. 

Сайт конгресса: http://vr-week.ru/